[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Образование (Science & Education) » Новости научного мира » Ученые нашли способ создать машину времени (Возможно ли это?)
Ученые нашли способ создать машину времени
JetДата: Понедельник, 24.12.2007, 15:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Репутация: 4
Статус: Offline
Отправиться в будущее вообще не проблема, убеждал еще Эйнштейн. Мол, достаточно куда-нибудь улететь на космическом корабле со скоростью света - время на нем замедлится. А на Земле будет течь по-прежнему. Вернулся. Вроде бы послезавтра по твоему корабельному времени, а Земля уже «убежала» вперед на несколько веков. Здравствуй, будущее.

В прошлое путешествовать тоже вполне реально, доказывает Амос Ори из Израильского института технологий в Хайфе. И считает: пространство можно искривить таким образом, что оно примет форму бублика. Внутри него исказится и время - как бы сожмется. А дырка от бублика станет входом в прошлое.

Остальные физики над коллегой не смеются, поскольку его предложение не противоречит существующим теориям. Другое дело - практика. Как сделать бублик с заветной дыркой?

- Думаю, необходимо будет передвигать по кругу с огромной скоростью большие массы вещества, - говорит Ори. И оценивает шансы создать бублик машины времени как 50 на 50.

Не исключено, что где-нибудь в глубинах космоса уже существуют подобные объекты. Взять, к примеру, пульсары - звезды, которые вращаются с колоссальной скоростью и выбрасывают из себя узкие пучки каких-то частиц. Гостей из будущего? А черные дыры, в которые все проваливается? Не в прошлое ли? Ученые к ним присматриваются в надежде, что когда-нибудь можно будет не только путешествовать во времени, но и мгновенно перемещаться в пространстве - опять же сквозь дырки от бубликов.

----------------------------------------------------------------------------------
Кто что думает по этому поводу?Кто куда бы отправился, если бы машина времени была создана? happy



 
Veroni4kaДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:36 | Сообщение # 2
Злобный модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
я бы попутешествовала и в прошлом и будущем,но потом вернулась обратно в настоящее,быть может принеся сюда какие нибудь научные открытия и разрабодки

Никто не заслуживает моих слёз, а кто заслуживает тот не заставит меня плакать!
 
Форум » Наука и Образование (Science & Education) » Новости научного мира » Ученые нашли способ создать машину времени (Возможно ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: