[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника (Technics) » Цифровая техника » Выбор монитора (Поможем выбрать качественный монитор)
Выбор монитора
JetДата: Понедельник, 24.12.2007, 17:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь все о том, как правильно выбирать монитор, какой лучше монитор брать в зависимости от целей и бюджета.
Все вопросы по данной теме пишем тут. cool



 
Veroni4kaДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:25 | Сообщение # 2
Злобный модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот как раз у меня такой вопрос!Хочу себе новый моник,какой лучше брать?посоветуйте что нибудь

Никто не заслуживает моих слёз, а кто заслуживает тот не заставит меня плакать!
 
JetДата: Вторник, 25.12.2007, 01:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Репутация: 4
Статус: Offline
Veroni4ka, для начала скажи примерную сумму, которую ты готова выложить за монитор и примерный список задач для монитора (т.е. работа с векторной графикой, веб-проектирование, компьютерные игры, работа с текстом и т.д.)


 
Veroni4kaДата: Вторник, 25.12.2007, 20:24 | Сообщение # 4
Злобный модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну не больше 1000..
А на счёт функций...ну чтоб были все наиболее важные и модные


Никто не заслуживает моих слёз, а кто заслуживает тот не заставит меня плакать!
 
JetДата: Вторник, 25.12.2007, 21:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Veroni4ka)
А на счёт функций...ну чтоб были все наиболее важные и модные

Ну я вообще-то насчет тех функций, которыми ты занимаешься на компе... smile они то и должны отражаться при выборе того или иного монитора

Quote (Veroni4ka)
Ну не больше 1000..

Тысячи чего? surprised



 
Veroni4kaДата: Среда, 26.12.2007, 00:35 | Сообщение # 6
Злобный модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jet)
Тысячи чего?

ну ясно что не белоруских рублей
Quote (Jet)
Ну я вообще-то насчет тех функций, которыми ты занимаешься на компе...они то и должны отражаться при выборе того или иного монитора

ну понимаешь...если я ,например,векторной графикой сейчас не занимаюсь,это не значит что потом не буду,так что я хочу наиболее уневерсальный моник


Никто не заслуживает моих слёз, а кто заслуживает тот не заставит меня плакать!
 
madflierДата: Пятница, 28.12.2007, 13:33 | Сообщение # 7
Based User
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Veroni4ka, я в шоке...... surprised
за штуку баксов ты можешь се поднять любой моник.... но я так думаю что тебе самым оптимальным вариантом будет что либо из жидких 19"они стоят баксов 300 -- 500 (у нас по крайней мере в могилеве), а вот какой именно брать то тут уже тебе решать....я лично широкоформатник не брал бы)),но это мое мнение....как говориться: хозяин -- барин....
у меня лично стоит 21" тринитрон.... но не жидкий, а обычный он мне нравиться всем кроме своего размера))
З.Ы. у жидких моников есть один существенный (для меня) недостаток -- при изменении угла обзора начинают плыть цвета....смещаясь по спектру... меня это просто бесит..., но я слышал что появились в продаже моники без данного недостатка.... вот тока цена!!???


если б было море пива... фиг я ходил бы на работу.....
 
JetДата: Пятница, 28.12.2007, 19:13 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (madflier)
за штуку баксов ты можешь се поднять любой моник....

Это верно, самый навороченный, может только не такой навороченный как у
Билла Гейтса smile , а так...выбор широк
Quote (madflier)
у жидких моников есть один существенный (для меня) недостаток -- при изменении угла обзора начинают плыть цвета....смещаясь по спектру...

Да, меня это тоже бесило, но, кстати, сейчас уже делают моники жидкии с такими углами обзора и временем отлика, не говоря о контрастности, что порой не отличить от трубы.
Veroni4ka, однозначно твой выбор - LCD с диагональю по выбору, главное брать последние модели, где большие углы обзора и время отклика примерно 2 мс, ну и чтоб контрастность была на уровне, от этого зависит изображение. А еще при покупке важно избежать битого пикселя, ведь меняют, когда больше 3-х, а один битый пиксель нервы может потрепать. smile



 
Форум » Техника (Technics) » Цифровая техника » Выбор монитора (Поможем выбрать качественный монитор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: